статьи

Мембранные насосы Debem

Мембранные насосы Debem

Под маркой компании Debem выпускаются изделия линейки центробежных насосов. В процессе их разработки и производства специалистами компании используются современные разработки и методики проведения рабочего процесса и современные станки.

Шламовые насосы

Шламовые насосы

Грязевые или шламовые насосы (ШН) являются насосами центробежного типа, тяжелая и прочная конструкция которых позволяет работать в сложных условиях, перекачивать различные жидкости с содержанием грязевых примесей в виде плотных твердых включений (шлам, песок, грунт и др.). Мощные агрегаты способны перекачивать смеси, в которых масса частиц в одном кубометре может составлять до 2,5 тонн или до четверти от всего объема! Максимальный размер элементов вещества обычно не превышает 20 мм. Оптимальная температура гидросмеси, с которой может нормально работать оборудование, от +5 до +60, в градусах Цельсия.

Достоинства и недостатки светодиодных ламп

Достоинства и недостатки светодиодных ламп

Опыт эксплуатации светодиодных ламп

Мы живем в эпоху безудержного и бессовестного роста электротарифов и пока в экономике будет главенствовать чубайсовское мышление, ситуация не изменится.

Для примера, можно напомнить, что за 10 лет тарифы на электроэнергию выросли в 20 раз. Видимо, это еще не предел. Единственный способ противодействия, за исключением воровства, это экономия электроэнергии.

Установка аккумуляторов для ИБП

Установка аккумуляторов для ИБП

В настоящее время для работы многих промышленных и электронных устройств, а так же для протекания различных производственных процессов является необходимым обеспечение бесперебойного постоянного питания потребителей.

В зависимости от категории электропотребителей и возможности кратковременного прерывания питания в питающих системах, помимо основного источника питания предусматриваются резервные. В ситуациях когда отключение основного источника питания может привести к нарушению производственного процесса, потере важной информации или риску причинения вреда здоровью применяются локальные бесперебойные источники питания.

Основные требования к аккумуляторам, применяющимся в ИБП

Основные требования к аккумуляторам, применяющимся в ИБП

За последнее десятилетие-полтора конструкция и параметры  аккумуляторов, применяемых в ИБП, мало изменились. Считается, что показатели типично применяемых аккумуляторов достигли  своего предела и нет большого смысла бороться за улучшения, которые к тому же  кажутся   дорогостоящими.

Показано с 1 по 5 из 5 (всего 1 страниц)